Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Лестница в небеса: Range Rover Sport PHEV поднялся к арке на горе Тяньмэнь

Опубликовано: 30.09.2018

видео Лестница в небеса: Range Rover Sport PHEV поднялся к арке на горе Тяньмэнь

ГИБРИДНЫЙ RANGE ROVER ЗАЕХАЛ на ЛЕСТНИЦУ из 999 СТУПЕНЕЙ

Лестница в небеса: Range Rover Sport PHEV поднялся к арке на горе Тяньмэнь


Range Rover Sport 2018 забрался в "Небесные врата"

Один из самых знаменитых природных памятников Китая, гора Тяньмэнь покорилась гибридному внедорожнику Range Rover Sport PHEV. Гора известна своей уникальной пещерой Небесные Врата, к которой ведут 999 ступеней древней лестницы.

Именно по ней внедорожник с подключаемой гибридной установкой забрался на вершину комплекса. Это первый автомобиль в истории, которому покорилась легендарная лестница.

Прежде чем преодолеть 999 ступеней (в буддистской мифологии это священное число) Range Rover Sport PHEV покорил путь длиной 11,3 км, ведущий от подножия горы. Так называемая Дорога дракона стала прекрасным тестовым полигоном не только для гибридной установки, но и для уникальной системы Terrain Response 2, которая устанавливается на современные внедорожники британского концерна.

За рулем автомобиля был выступающий за команду Panasonic китайский гонщик Формулы Е Хо-Пин Тун. По словам гонщика, за всю свою карьеру это испытание было самым сложным, а ведь этот человек, ни много ни мало, – победитель сложнейшей гонки «24 часа Ле-Мана».

По итогам испытания Хо-Пин Тун лестно отозвался о системе адаптации к дорожным условиям Terrain Response 2 – она великолепно проявила себя не только на горном серпантине, но и на самой лестнице, угол подъема которой составляет 45 градусов.

Во время заезда гонщик использовал все возможности гибридного кроссовера: бензиновый двигатель мощностью 300 л. с. и 116-сильный электромотор, который позволяет гибриду проехать до 50 км на электрической тяге. При этом у пилота не было возможности ни остановиться, ни развернуться.

В общей сложности внедорожник преодолел 99 опасных поворотов Дороги дракона, и это не считая самой лестницы, ведущей к легендарной арке.

Нынешнее приключение – далеко не первое в «карьере» Range Rover Sport . Ранее автомобиль участвовал в водной гонке с олимпийскими чемпионами, спускался по двухкилометровой снежной трассе курорта Мюррен, забирался на знаменитый Пайкс-Пик в США и справился с казалось бы невозможной задачей – за 10 часов преодолел 850 километров раскаленных песков пустыни Руб-аль-Хали на Аравийском полуострове.

Такой послужной список является лучшим подтверждением великолепных внедорожных качеств легендарной марки, а последнее испытание и вовсе закрепило за автомобилем звание первого кроссовера, своим ходом забравшегося прямиком в «Небесные Врата».

 







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss