Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Рабочие перчатки, как выбрать?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Рабочие перчатки, как выбрать?

Как правильно выбрать качественную рабочую х/б перчатку. Часть №1
Подробности Создано 05.01.2018 11:14 Обновлено 05.01.2018 11:16 Автор: Андрей Ярмолинский

Рекомендации по выбору перчаток



Контакт с кожей является потенциальным источником воздействия токсичных веществ, поэтому очень важным аспектом здоровья и безопасности является защита рук. Стоит принять соответствующие меры для предотвращения контакта вредных веществ. Большинство несчастных случаев, связанных с повреждением рук, можно классифицировать по четырем основным категориям опасности: химические вещества, ссадины, порезы и тепло. Защитные перчатки, доступные на рынке, могут защитить работников от любой из этих отдельных опасностей или любой их комбинации.


Как правильно выбрать качественную рабочую х/б перчатку. Часть №2

Перчатки стоит периодически заменять в зависимости от частоты носки и проницаемости для обрабатываемого вещества.

Рабочие перчатки следует использовать, когда нужно обрабатывать грубые или острые предметы, а также горячие или холодные материалы. Тип перчаточного материала, который будет использоваться в таких ситуациях, - кожаные перчатки, перчатки сварщика, характеризующиеся покрытием из алюминия или другой изоляцией.


Сварочные краги.

Особое внимание следует уделять защите рук при работе с инструментами и машинами. Электроинструменты и машины должны быть установлены таким образом, чтобы не допустить контакта рук с особой опасностью, связанной с двигателем или другими движущимися частями. Чтобы защитить руки от травм, вызванных контактом с движущимися частями, важно:

Убедитесь, что рабочие перчатки всегда на месте и используются.

Перед выполнением ремонта всегда выключайте машину.

Не надевайте перчатки вокруг движущихся частей / машин, таких как прессы, сверла, мельницы, токарные станки и шлифовальные машины.

Вот руководство по наиболее популярным типам защитных рабочих перчаток вместе с информацией о том, какие факторы защищают:

Одноразовые перчатки. Одноразовые перчатки, обычно сделанные из легкого пластика, могут помочь против мягких раздражителей.

Перчатки из ткани. Изготовленные из хлопчатобумажных тканей или смесей широко используются для улучшения сцепления скользких предметов. Они также помогают изолировать руки (с небольшими разностями температур).

Кожаные перчатки. Их одевают для защиты от искр или царапин на шероховатых поверхностях. Перчатки также одевают вместе с изолированным слоем при работе с напряжением.

Посмотрите самый большой выбор рабочих перчаток в магазине http://workingstyle.ru

Перчатки из металлической сетки. Одевают чтобы защитить руки от случайных порезов и царапин. Они в основном используются людьми, работающими с режущими инструментами и другими острыми инструментами.

Алюминиевые перчатки. Перчатки из алюминированной ткани одевают для изоляции рук от сильного нагрева. Эти перчатки чаще всего используются людьми, работающими на расплавленных материалах.

Перчатки с химической стойкостью. Они одеваются чтобы защитить руки от химических веществ, масел и растворителей.

Добавить комментарий







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss