Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Замена вкладыша передней стойки и пыльника задней стойки

Опубликовано: 30.09.2018

видео Замена вкладыша передней стойки и пыльника задней стойки

Снятие задней стойки на ВАЗ 2115 + замена пыльника

Мелкий ремонт по замене стоек и пыльников вы сможете выполнить самостоятельно. Тем более, когда есть возможность сэкономить, почему бы этого не сделать.


Замена пыльника и отбойника передней стойки ВАЗ 2110

Если требуется заменить стойку стабилизатора или стойку амортизатора, то можно не спешить ехать на станцию обслуживания. Все работы, а также сопутствующие замены деталей можно совершить самому. Главное – желание и минимум инструментов.

Как уже видно из названия, пыльник – это чехол, который защищает какой-либо узел от воздействия пыли, грязи или воды.  Что касается формы пыльника, она бывает разная:

кольцом – такие пыльники похожи формой на сальники; колоколом – такие обычно применяют на шаровых соединениях; вытянутые – напоминают морщинистый хобот.

При разрыве пыльника происходит попадание нежелательных компонентов на соединение.  Если пыльник долго не менять, то вся грязь начинает всасываться в узел и работает в соединении как абразив. Присутствие грязи и пыли приводит  к увеличению зазоров между деталями, а вода вызывает коррозийные процессы.  Затем следует совсем плохой процесс разрушения узла. Остановить это можно только поменяв пыльник.

Причем самый неприятный момент – определить время, когда пыльник пришел в негодность, невозможно. И поэтому при диагностике проблемы и выявлении неисправности с пыльником затягивать с заменой нельзя. Никто не сможет дать точного времени, которое вы проездили с лопнувшей деталью. Понять, насколько плоха ситуация можно, если проверить деталь на люфт.  Если люфта нет, то ремонт обойдется дешевле. Наличие люфта свидетельствует о необходимости менять деталь полностью.

Пыльник задней стойки 2108: замена

Перед началом работы обездвижьте автомобиль, поставьте его на первую передачу и установите стопоры под передние колеса. Затем поддомкратьте машину сзади.

Для начала нужно снять колпак верхнего крепления задней стойки амортизатора в багажнике. Гайку отворачивайте, удерживая при этом шток от проворачивания. После снимите опорную шайбу и верхнюю подушку. Снимите гайку и выньте болт у нижнего крепления амортизатора. Далее нужно опустить амортизатор вниз и снять нижнюю подушку со штока амортизатора, вместе с шайбой и втулкой. Делать это необходимо через витки у пружины. Далее нужно утопить вниз шток. Затем необходимо снять заднюю пружину и защитный чехол, крышку и буфер сжатия. После этих действий достаньте амортизатор из ниши колеса. Выньте пыльник стойки амортизатора из пружины. Затем нужно удалить буфер сжатия из пыльника. Замените пыльник на новый, предварительно сняв с него крышку. Собирать все детали нужно в обратном порядке.

Вкладыш передней стойки ваз 2110

Для замены необходимо поднять машину и зафиксировать ее. Как это сделать, говорилось выше. Ход работы замены вкладыша передней стойки:

Ослабьте верхнюю гайку штока. Открутите гайки на стакане. Далее необходимо снять ступицу и отсоединеить рулевую тягу. Затем нужно снять в сборе амортизационную стойку. Установите на пружины стойки специальные стяжки. Разберите стойку и замените вкладыш. Сбор нужно делать в обратном порядке.






Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss