Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Стоит ли устанавливать турбонаддув?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Стоит ли устанавливать турбонаддув?

БОНУС: Как турбировать атмосферник (за 5 минут) [BMIRussian]

В настоящей статье будет рассмотрен материал о трубонаддуве, его достоинства и недостатки.



Один из самых важных механизмов в автомобиле – это, конечно, двигатель внутреннего сгорания. Но что делать он обладает малой мощностью? Можно ли увеличить производительность автомобиля? Эту проблему можно очень легко решить с помощью турбонаддува. Что это за технология? Для чего она нужна? Об этом речь пойдет ниже. А вот где купить стекло kia cerato Днепропетровск можем сказать прямо сейчас — на agcdnepr.com.ua.


Установка турбо на 8кл двигатель ВАЗ

Описание турбонаддува

Данная технология увеличение мощности машины была придумана достаточно давно еще в 1905 году, а через шесть лет был получен патент Альфредом Бюхи. Вместе с разработкой двигателей внутреннего сгорания эволюционировала и турбокомпрессоры. Принцип действия этой технологии довольно прост и несложен: отработанные выхлопные газы путем турбины нагнетаются, это позволяет быстро и полностью сжигать топливо в камере сгорания.

Выполняется этот процесс с помощью двух турбин, одна из которых раскручивает поступивший отработанный воздух. Тем самым он нагревается и принудительно поступает на вторую часть устройства, которое наоборот охлаждает газы. Из-за чего воздух уплотняется и поддается в камеру сгорания. Из-за большого количества воздушной массы топливо сгорает практически без какого-либо остатка. А выделяемый при этом газ имеет большое давление, и следовательно, интенсивнее воздействует на поршень. За счет этого и происходит увеличение производительности машины.

Допустим, если в машине установлен двигатель с объемом, скажем, 1,6 литров, то мощность данной машины будет не больше 120 л.с. При том же моторе, но уже с турбоподдувом, производительность повыситься до 150 л.с.

Такие турбины можно установить, как на бензиновые двигатели, так и дизельные. Данная система эффективно только при использовании большом количестве выхлопных газов, при их недостатке турбоподдув будет практически бесполезен.

Недостатки использования:

1. Большой износ деталей машины.

2. Использовать можно бензин с большим квантовым числом.

3. Сама установка трубонаддува стоит недешево.

4. Не будет эффекта при малых объемов выхлопных газов, то есть в пределах города абсолютно бесполезен. Кроме случаев, когда автомобиль имеет очень старый мотор.

5. Повышенные требования к некоторым видам запчастей автомобиля и моторным маслам.

Отсюда можно сделать такой вывод, что подобный трубонаддув имеет смысл устанавливать любителям быстрой езды. При обычной скорости покупать эту установку не целесообразно. Но кто знает, возможно скоро придумают более экономичные способы увлечения лошадиных сил под капотом.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss