Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Проблемы с ремнями и подушками безопасности Autoliv могут привести к отзыву до 400 000 автомобилей

Опубликовано: 30.09.2018

В пятницу, 23 декабря стало известно о возможности отзыва по всему миру до 400 тысяч транспортных средств, оборудованных ремнями и подушками безопасности компании Autoliv.

В компании Autoliv не уточнили, автомобили каких производителей будут отозваны. Всего изделия этой компании установлены в 1300 моделях автомобилей по всему миру. Представитель компании Томас Джонсон сказал, что выявленные проблемы не имели следствием какие-либо катастрофы или ранения людей, а затраты на отзыв не окажут существенного влияния на доходы компании.

Компания Autoliv заявила, что в устройствах натяжения ремней безопасности ее производства содержится потенциальный дефект, который может повлиять на безопасность водителей или пассажиров. То же касается устройств, инициирующих надувание подушек безопасности.

Одно из двух представлений, выданных компании Autoliv американским Национальным управлением по безопасности движения автотранспорта (NHTSA), касается частей ремней безопасности, установленных приблизительно в 267 000 транспортных средствах. В представлении говорится, что в случае ДТП используемый в механизме натяжения ремня микрогазовый генератор способен отделяться от механизма и травмировать находящихся в салоне автомобиля людей.

Элементы ремней безопасности, о которых говорится в представлении, изготовлены в промежутке времени между 10 апреля и 15 октября 2016 года.

Во втором представлении NHTSA говорится, что в 114 000 транспортных средств могут быть неисправными устройства, инициирующие натяжение ремней и раскрытие подушек безопасности. По мнению американских регуляторов, речь идет об устройствах, произведенных в интервале времени между 16 июля и 4 ноября 2016 года.

Число транспортных средств, которые будут отозваны из-за проблем с узлами ремней и подушек безопасности, как ожидается, в действительности окажется меньше максимально возможной цифры, озвученной Джонсоном, и составляющей 300 — 400 тысяч транспортных средств.

Компания Autoliv заявила, что работает со своими клиентами с целью определения, в каких именно транспортных средствах установлены потенциально дефектные ремни или подушки безопасности. Решения об отзыве автомобилей будут приниматься автопроизводителями в сотрудничестве с Autoliv. А если вам нужен качественные ремонт двигателей, обращайтесь к dvigatel-msk.ru. Мастера по ремонту двигателей бмв у нас решат любую проблему.

Особо подчеркнуто, что проблемы с ремнями и подушками безопасности были замечены в ходе испытаний, и что никаких инцидентов, связанных с этими проблемами, не произошло с автомобилями, находящимися в собственности их владельцев.

Аналитики считают, что обнаружение проблем не только не повлияет на позиции компании Autoliv в долгосрочной перспективе, но может даже укрепить это положение, поскольку своевременное обнаружение проблем и связанный с этим отзыв автомобилей наглядно демонстрирует стремление компании к повышению качества своей продукции.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss