Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):




Главная Новости

Приготовить Сварить Кофе по восточному

Опубликовано: 30.09.2018

видео Приготовить Сварить Кофе по восточному

Как правильно готовить кофе в турке по-восточному

Самый древний рецепт приготовления кофе никогда не утратит своей популярности. Какие бы умные машины ни выпускали предприимчивые производители, поклонники традиционного кофе по-восточному все равно будут варить его в джезве – особом сосуде с узким горлышком. Ни один автомат не сможет приготовить ароматный и бархатистый напиток с густой насыщенной пенкой так, как это можно сделать вручную. Приготовление кофе в турке – это настоящий ритуал, но познать секреты мастерства может каждый желающий – тем более что знатоки волшебного процесса с удовольствием делятся секретами мастерства.


Как варить кофе в турке кофе по-турецки | Кухня "Дель Норте"

Основные ингредиенты, обязательные для успеха, – очищенная вода, качественный свежий кофе самого тонкого помола и медная турка с толстым дном и узким горлышком. Важно знать, что качественная пенка никогда не получится, если купить несвежие или низкосортные зерна. Насыщенность пенки напрямую зависит от количества масел в зерне, поэтому не стоит ждать высокого результата от плохого сырья.

Кофе, сахар и несколько крупинок соли засыпают в посуду и хорошо перемешивают, чтобы сахар полностью растворился. Затем в сосуд наливают холодную воду и интенсивными движениями размешивают содержимое. Уже на этом этапе на поверхности заметны первые признаки желаемой пенки. Далее посуду ставят на самый медленный огонь и набираются терпения – чем дольше кофе будет нагреваться, тем вкуснее и ароматнее получится конечный продукт.

В процессе нагревания пенка начнет подниматься вверх, важно не пропустить этот этап и при первых признаках подъема снять посуду с огня на несколько секунд, дав возможность жидкости слегка остыть, а затем снова поставить турку на огонь. Профессионалы повторяют этот процесс трижды, но никогда не позволяют воде закипеть!  Перемешивать кофе в процессе варки не нужно, но аккуратные движения ложкой в толще напитка, без повреждения пенки, пойдут только на пользу.

По вкусу в готовый напиток или в процессе приготовления можно добавить одну из любимых специй: корицу, черный перец, кардамон, имбирь, мускатный орех.

 



Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss