Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Банки начинают все активнее сдавать плохие кредиты

Опубликовано: 01.10.2018

видео Банки начинают все активнее сдавать плохие кредиты

Михаил Попов и Клим Жуков про пенсионную реформу в России

Данную мысль высказала Эва Закович, которая является главой группы компаний «ПримоКоллект». Ее слова подтверждают и данные Национального банка Украины, который сообщил о том, что суммарный убыток всех финансовых учреждений в стране за первые девять месяцев составил 5.6 миллиардов гривен. При этом после первых шести месяцев года суммарный убыток составлял всего 1 миллиард гривен.


Он вам не Димон

По словам Эвы Закович, снизить количество убытков финансового сектора в ближайшее время не получится из-за негативных ожиданий участников рынка и новостей о состоянии экономики многих стран Европы, которые лихорадит уже долгие месяцы. Дополнительно масло в огонь подливает и сам главный банк страны, который, поддерживая гривну на плаву, ограничил количество наличности на рынке.


Магия денег.Magie der Geldbeschaffung.Magic of raising money

На данный момент, банки по части развития кредитования просто зажаты в угол, выхода из которого на данный момент не видно. Более того, судя по всему, не особо старается помочь и Нацбанк, который бросил финансовые учреждения один на один со сложившейся ситуацией. В итоге, сейчас можно сделать предположение о том, что украинские банки будут осуществлять достаточно широкое сворачивание программ кредитования.

Кроме этого произойдет активизация работ по продаже или передаче на комиссию кредитных портфелей с просроченной задолженностью (в первую очередь это будет касаться ипотечных займов, а также долгосрочных кредитов как физических, так и юридических лиц). Уже на данный момент количество продаваемых кредитных портфелей значительно выросло, и этот рост может наблюдаться еще в течение полугода.

В заключение отметим, что группа компаний «ПримоКоллект» является одним из самых авторитетных коллекторских агентств в Украине. Организация предлагает услуги по взысканию и покупке задолженностей, а также консультирует в области управления рисков.

«ПримоКоллект» является сегодня лидером по работе с просроченными кредитами в Украине. Главным акционером компании является самый крупный в Восточной Европе инвестиционный фонд «Абрис Капитал Партнерс», имеющий активы в Украине, Румынии и Польше. Общая сумма активов инвестиционной компании составляет 320 миллиардов евро.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss