Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Причины, по которым стиральная машинка не сливает воду

Опубликовано: 01.10.2018

видео Причины, по которым стиральная машинка не сливает воду

Набирает воду и тут же сливает? Долго стирает? Как исправить

Многие сегодня уже не могут представить свою жизнь, без современной стиральной машинки. По сути, она все делает за вас. Но как же тяжело осознавать, когда Ваши любимые вещи, которые хотелось бы одеть уже завтра, находятся внутри машинки, а вода внезапно перестала сливать. В таком случае, не стоит отчаиваться. Рассмотрим, что можно в этой ситуации сделать самому.



Вот некоторые из проблем со сливом:

Слив воды происходит очень медленно Идет сбой программы

Процесс стирки происходит нормально до тех пор, пока не включается программа слива, после этого работа устройства останавливается

Причины:

Неисправность помпы Попадание постороннего предмета в насос Засорение фильтра помпы Засорение самой системы канализации Что можно предпринять.

В начале постарайтесь проверить работу фильтра насоса, для этого необходимо открыть небольшую дверку, которая располагается на передней панели машинки. Перед открытием, обязательно поставьте либо пустую тару либо постелите полотенце, так как оттуда может вылиться немало воды. При обнаружении там посторонних предметов, устраните засор. Как правило, это есть причина поломки


Стиральная машина не заливает воду

Если после очистки фильтра вода все также не сливается, то есть вероятность засорения патрубка. Для его прочистки выкручиваем фиксирующие болты, достаем патрубок и хомут, который его держит и сливаем воду.

После этого необходимо проверить, остался ли засор в патрубке. Если  вода все равно не сливается, нужно проверить крыльчатку помпы. Она находится рядом с фильтром. Постарайтесь ее прокрутить. Если это даётся с трудом, то есть большая вероятность попадания в неё посторонних предметов. В случае их отсутствия, крыльчатка может не крутится из-за неисправности насоса.


Стиральная машина не набирает воду. Причины и ремонт.

В таком случае необходимо его проверить, для этого вытаскиваем его внутренний фильтр и устанавливаем программу машинки на отжим. В момент работы данной программы, постарайтесь при помощи  фонарика  увидеть, вращается ли крыльчатка помпы. Если движения не замечено, то нужно менять сливной насос.

Для демонтажа поломанной детали, следует разобрать узел слива и снять с него насос. После этого нужно установить новую помпу. Конечно, при серьезных нарушениях работы машинки стоит обратиться в сервисный цент по ее ремонту. Но если провести предоставленную в этой статье диагностику, то многие неисправности можно починить самостоятельно.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss