Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

УДАРНЫЙ ВЕРТОЛЁТ МИ-28

Опубликовано: 01.10.2018

видео УДАРНЫЙ ВЕРТОЛЁТ МИ-28

Ударный вертолет Ми-28н. Ночной охотник (2013) HDTV 1080i от KinoHitHD.com

Ударный вертолет Ми-28 , предназначен для использования на театрах военных действий, отличающтхся насыщенностью средств армейской противовоздушной обороны. Способен выполнять полеты днем и ночью на предельно малых высотах (5-15 м), используя защитный рельеф местности, обладает высокими летными характеристиками, способностью обнаруживать и уничтожать цели в крадчайшее время, а также высокой боевой защищенностью от пуль стрелкового оружия и снарядов малокалиберной зенитной артиллерии.


Ударный вертолёт Ми-28Н. Ночной охотник (2016)

Проектирование Ми-28 началось в 1980 г., первый опытный вертолет поднялся в воздух 10 ноября 1982 г. На базе Ми-28 создан вертолет Ми-28Н («ночной») с надвтулочной РЛС миллимитрового диапазона, позволяющей действовать днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, в непосредственной близости от земли и естественных укрытий.

На Ми-28 установлены газотурбинные двигатели с электронной системой регулирования мощностью по 2200 л.с. (2 х 1618 кВт). Воздухозаборники оборудованы пылезащитными устройствами, а выхлопные патрубки – тепловыми экранами, которые снижают тепловое излучение вертолета в 1,5 раза.

Вертолет Ми-28 одноосной схемы, с неубирающимся трехопорным шасси, вспомогательным крылом и двигателями в гондолах по бокам фюзеляжа. Лопасти винтов цельно композиционные.

Кабины Ми-28 с тандемным расположением членов экипажа. Для повышения боевой живучести вертолета Ми-28, кабина летчика полностью бронирована, плоскопанельное остекление кабины выдерживает прямое попадание пуль калибра до 12,7 мм и осколков снарядов, жизненно важные элементы конструкции экранированы менее важными, многие агрегаты и системы дублированы. Конструкцией предусмотрен специальный технический отсек, допускающий размещение трех человек, который может использоваться для эвакуации с поля боя экипажа другого сбитого вертолета.

Приборное оборудование кабины летчика включает ИЛС и нашлемный прицел для управления пушкой, кабины штурмана-оператора – индикатор на ЭЛТ для отображения данных оптико-электронной системы. Имеются устройства подавления инфракрасного излучения и автоматы сбрасывания ложных тепловых целей. Система спасения экипажа на малых высотах включает энергопоглощающие кресла и шасси с двухкамерной амортизацией, которые обеспечивают экипажу выживание при аварийных посадках с большими (до 12 м/с) вертикальными скоростями встречи с землей. На больших высотах экипаж может покинуть вертолет Ми-28 с парашютом, предварительно отстрелив крыло.

В обзорно-прицельную станцию встроен лазерный дальномер, определяющий текущую дальность до цели и выдающий эту информацию в БЦВМ для вычисления поправок при стрельбе из пушки и неуправляемыми ракетами. Он также выдает данные, необходимые для проведения пусков управляемых ракет и выбора их оптимальной траектории в момент пуска.

Вертолет Ми-28 имеет подвижную пушечную установку НППУ-28 с модифицированной танковой пушкой 2А42 (калибр 30 мм; скорострельность 900 выст./мин, боекомплект 250 снарядов) на турельной установке в носовой части фюзеляжа. Пушка работает синхронно с прицелом и имеет такую же подвижность. В пределах визуальной видимости без использования увеличивающей оптики летчик также может наводить пушку и вести из нее огонь с помощью ИЛС либо нашлемного прицела.

Под крылом на четырех точках подвески могут подвешиваться до 16 ШУР «Штурм» с радиокомандной системой наведения или «Атака-В» с радиолокационной системой наведения и до 4 блоков НАР (калибр 80 мм по 20 ракет или 130 мм по 5 ракет), которые могут запускаться из обеих кабин. Кроме того, могут также крепиться контейнеры с гранатометами и пушками калибра 23 мм, бомбы массой до 500 кг (общей массой до 2000 кг). Вертолет Ми-28 оснащен приспособлениями для постановки мин.

В настоящее время проведены летно-конструкторские и первый этап государственных испытаний, завершен этап подготовки к серийному производству.

ХАРАКТЕРИСТИКА

ТТХ Ми-28

Экипаж, чел
Скорость, км/ч максимальная – 300 крейсерская – 265
Потолок, м cтатистический – 3600 динамический – 5800
Дальность, км перегоночная – 1100 действия – 460
Масса, кг максимальная взлетная – 11500 нормальная взлетная – 10400 пустого вертолета – 7000
Максимальная боевая нагрузка, кг 3640
Габариты вертолета, м длина с вращающимися винтами – 17,2 диаметр несущего винта – 21,093 высота – 3,82
Двигатели, тип ТВД ТВ3-117ВМ – 2 по 2200 л.с.
       

Читайте также:

Работа по созданию боевого вертолета Ка-50 началась на Вертолетном научно-техническом комплексе им. Н.И. Камова в 1977 г. Основу парка боевых вертолетов Советской армии в то время составляли Ми-24, ...

ДАЛЕЕ

Ударный вертолёт Ка-50







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss