Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Как правильно обкатать шины бу

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как правильно обкатать шины бу

ОШИПОВКА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ СВОИМИ РУКАМИ \ НЕ ПОВТОРЯТЬ!

Вроде бы вопрос нелепый – ну чего там обкатывать-то, раз шины бу ? И, тем не менее, среди авторезины, продающейся как «б/у», есть и та, которая не откатала своих 200-500 км, необходимых для хорошей усадки и придания протекторам той самой заветной устойчивости на дороге.



Почему вообще шины бу нуждаются в обкатке? Загадка скрыта в технологиях производства, согласно которым форма для отливки покрышек идеально ровная и гладкая, да к тому же все заготовки шин обрабатываются специальным составом. Очевидно, что ни одни, даже самые суперсовременные шины бу , только что сошедшие с конвейера, не смогут обеспечить автомобилю хорошее сцепление с дорожным покрытием ровно до тех пор, пока немного не обкатаются.


Чем опасны полустертые шины? Как выбрать новую летнюю резину?

Для того чтобы шины бу дали вам по-настоящему оценить себя, придется проявить терпение. Как правило, двухсот-пятисот км пробега бывает достаточно, чтобы шина притерлась к дороге. До этого священного момента следует помнить о некоторых нюансах.


Неграмотный водитель и шиномонтажник рукожоп

Обувая шины бу, не прошедшие полную обкатку, или просто новую резину, на дороге следует быть предельно внимательным и собранным. Ограничьте скорость передвижения. 90 км/ч – абсолютный максимум до тех пор, пока вы не почувствуете, что шины бу  пришли в норму. Любители агрессивной езды на это время должны оставить в стороне свои привычки. Экстремальные торможения и резкий старт увеличивают ваши шансы потерять управление авто. Если вы «обули» шипованные шины бу , внимательно следите за поведением машины. Когда резина на покрышках станет немного более шероховатой, вы сможете по достоинству оценить ее тормозные свойства.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss