Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Компенсатор плавучести для дайвинга

Опубликовано: 01.10.2018

видео Компенсатор плавучести для дайвинга

Как выбрать компенсатор плавучести. Советы новичкам

Современные компенсаторы для дайвинга должны выполнять три основные функции:



- обеспечивать поддержку при отдыхе и плавании по поверхности;

- позволять вам контролировать пла­вучесть под водой,

- выступать в роли подвесной системы, к которой крепятся все компоненты дыхательного аппарата.

Со второй половины 1970-х годов, компенсаторы плавучести или « BCD », стали обязательным элементом снаряжения дайверов - любителей. Если ваши грузы подобраны правиль­но, то для того чтобы удержаться на поверхности, компенсатор Вам не нужен. Однако при этом вы будете полностью погру­жены в воду, за исключением верхней части головы и конца дыхательной трубки. Он придаст Вам дополнительную плавучесть, позволяя поднять голову из воды - так гораздо удобнее. Кроме этого, иногда, Вы можете по ошибке взять слишком много грузов. Также, Ваша плавучесть меняется в зависимости от глубины погружения - больше глубина - больше давление на ныряльщика. При этом происходит обжим гидрокостюма и соответственно уменьшается его плавучесть. Плюс ко всему меняется вес (пусть и не значительно) баллона со сжатым воздухом. А если глубина предполагаемого погружения значительная, то совокупность этих факторов делают наличие этого элемента снаряжения не просто желательным, а жизненно необходимым.


Компенсатор плавучести HYDROS PRO

При погружении в сухом костюме, как правило дайвер не использует ВСД для регулирования плавучести под водой. Но компенсатор необходим Вам для того, чтобы де­ржаться на поверхности, и, как запасное устройство для поддержания плавучести

Производители выпускают компенсаторы для дайвинга двух основных типов - камерные и бескамерные. В ВСД с двойными камерами используются два стоя: внешний, из прочного, износостойкого материала, и внутренний, воздухонепроницаемый, который и содержит воздух. Бескамерные компенсаторы выполняются из прочного, воздухонепро­ницаемого материала, который одновременно выполняет функции как внешней, так и внутренней камер.


Компенсаторы плавучести: жилет или крыло?







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss