Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Видео краш-тест Шевроле Нива (Chevrolet Niva)

Опубликовано: 01.10.2018

видео Видео краш-тест Шевроле Нива (Chevrolet Niva)

краш-тест НИВА / crash-test NIVA CHEVROLET

Всем известный автомобиль Нива стал покорителем сельских дорог. Его проходимые качества достаточно высоки, но безопасность и дизайн не могут похвастать своим разнообразием. В процессе моделирования данного автомобиля, разработчики обращали внимание на зарубежные модели и сделали вывод, что помимо мощности этот автомобиль можно дополнить множеством других опции. Теперь вашему вниманию мы представляем новую Ниву Шевроле . По сравнению со знакомой нам моделью, эта нива оснащена практически всем необходимым и в то же время смогла сохранить свои качества внедорожника.



Мы провели краш тест нива шевроле, и выяснили несколько особенностей. В процессе испытания мы обнаружили, что подушка безопасности в данном автомобиле просто необходима, но из-за ее отсутствия, пассажир может получить серьезные травмы. Если вы посмотрите нива краш тест видео, вам сразу станет ясно, в чем причина. Следует обращать внимание на то, с чего начинается процесс деструкции. Все идет последовательно, начиная с кузова.

В процессе краш теста автомобиля, первое, что бросилось в глаза – это полностью помятый пол, а вместе с ним деформированные диски. Помимо этого, рулевое колесо приобрело овальную форму, и наша новая нива стала самым обыкновенным куском спрессованного металла. Корневая причина низкой безопасности – кузов, а точнее его прочность. На niva chevrolet конструкция кузова должна выполнять опорную роль, и брать весь удар на себя. Но после столкновения и разрушения передней части, пришла очередь дисков, а затем и руля.


Краш тест Шевроле Нивы ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ

В такой ситуации водителю будет не сладко. Верхняя часть туловища надежно фиксируется ремнем безопасности, но нижняя (начина от пояса и до ступней) пострадает в значительной степени. В процессе деформации пола, соответственно пойдет смещение механизма сцепления. А это, как известно, повлечет за собой смещение педалей. При таком раскладе водитель может получить очень серьезные травмы. В процессе испытания нами было замечено, что фиксаторы, установленные на нижней части пола кузова были сорваны впервые секунды столкновения. Именно из-за них пол стал настолько искореженным. Но, за последнее время все серийные модели стали оснащаться более мощным и усиленным кузовом.

Ситуация с пассажиром гораздо более печальная. Мы уже знаем, что подушка безопасности в данном автомобиле отсутствует, следовательно, при столкновении пассажир прямиком упрется в панели. Результатом такого удара могут быть как сотрясения, так и более тяжкие последствия. Ремни безопасности по результатам краш теста тоже не смогли показать наилучшего результата.

Исходя из всего этого, можно сказать, что основное уязвимое место автомобиля – кузов. Его повреждения влекут за собой все вытекающие последствия. В процессе деформации может произойти разрыв фиксатора рулевой колонки. В таком случае пострадает как пассажир, так и водитель. Наибольшее смещение получил механизм сцепления. Именно из-за этого возрастает опасность повреждения нижних конечностей.

За последнее время были модернизированы многие части автомобиля нива. Благодаря проведению множества краш тестов, нива шеви смогла приобрести несколько дополнений. Плюсом является то, что разработчики все же смогли усилить кузов. Это дает возможность не беспокоиться о чрезмерной деформации, вплоть до разрывов фиксаторов. На дверях установлены металлические брусья, повышающие прочность дверей в несколько раз. По среднестаистическим показателям, ниву шевроле можно отнести к классу автомобилей, имеющих средний уровень безопасности.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss