Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Шевроле Нива "Трофи"

Опубликовано: 01.10.2018

видео Шевроле Нива

Шевроле-Нива ТРОФИ off road. "F-DESIGN" часть1.

Чтобы понравиться всем потенциальным владельцам, выпускать только одну единственную модель мало. Особенно если это внедорожник, потому как совсем не просто отыскать идеальный баланс между деревней и городом! Но тем не менее выход был найден!


Самая жесткая покатуха сезона! Трофи Рейд "Алюляева Топь". Chevrolet Niva off-road 4x4

Проверенным дилерам было поручено, выпускать автомобили под заказ внося некоторые усовершенствования, разработанные и протестированные на заводе. А потребителю не нужно будет угадывать, что и как, так как все исполняется на профессиональном уровне! К такому решению пришли в «GM-АВТОВАЗ», построив вместе с ООО «Крумб-Сервис» «Шевроле Ниву» именуемую «Трофи».

Выразительно и серьезно смотрится этот новичок: темно-зеленый цвет, смоляные литые диски обуты в резину с большими зубьями «Gudrich» 215/75R15, надежный багажник на крыше. Ко двору пришлась и сильная лебедка, установленная впереди на особенном подрамнике. Нужно отметить, что хороша «Трофи» не только вне дорог – в городе, властный таран может быть даже опасен. Чтобы не играть с судьбой, дизайн предусматривает его быстрый демонтаж, обеспечивающийся креплением в багажнике.

Двигатель транспортного средства оставили в бывшем объеме, 1,7л. Но все таки одно изменение есть, возвращение к механическому натяжителю цепи вместо гидравлического. Сделано это было ради надежности. Потому как хрупкая магистраль, не подходящая для экстремального пилотажа, может лопнуть в любой не подходящий момент, и оставить движок без смазки.

Шевроле Нива Трофи (Trophy)

Так как в России великое множество рек, ручейков и болот, а вот мостов, переправ и нормальных дорог гораздо меньше, то особое внимание было уделено бродоходимости. Самую большую потерю может нанести вода, попавшая в цилиндры мотора, потому начали именно с него. Дабы избежать такой проблемы, систему входа добавили трубой – шноркелем для забора воздуха, отведенной на уровень крыши. Бесспорно, если не погружаться под воду «с головой», гидроудар двигателю «Шевроле Нива» не страшен.

Другая угроза кроется в штатных вентиляторах – в воде, их лопасти при вращении сгибаются так, что стремятся разнести радиатор в пух и прах. Выход нашелся не сложный – просто на панель установили кнопку принудительного выключения. Главное, выбравшись на сушу, не забыть разблокировать вентилятор, потому как закипеть не многим лучше, чем утонуть.

Нужно отметить, что боится воды не только двигатель – также в защите от нее нуждаются и агрегаты трансмиссии. Вместо стоящих слишком низко сапунов, спасающих только лишь от брызг, но ни как не от сплошного потока, в картеры агрегатов установили штуцеры, а концы подсоединенных к ним шлангов вывели наверх, под капот. В роли клапана выступил компенсационный резервуар главного цилиндра сцепления, тем более, что в крышке нашлась подходящая мембрана.

Однако, вездеход все же не корабль, и потому от дорог ему достается не меньше. Перечень «сухопутных» усовершенствований тоже достаточно большой. Таким образом, все уязвимые мест снизу получили отдельную стальную защиту, а не особо прочные шаровые опоры и рулевые наконечники уступили свое место импортным проверенным аналогам. Амортизаторы заменили на усовершенствованные, собственного производства.

Такой вот вседорожник «Шевроле Нива Трофи» сделали специально для рыбаков и охотников. И то, чем это может стать завтра, зависит только от нас, автовладельцев. В конце концов, модернизировать внедорожное транспортное средство возможно до бесконечности, по крайней мере, пока у заказчика есть на это средства.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss