Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Ремонт двигателя бмв

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт двигателя бмв

Капитальный ремонт двигателя БМВ Х5 Е70 N62 B48TU

 

 

Автомобили бмв известны своей надёжностью, превосходной функциональностью и практичностью, что оставляет самое приятное впечатление от процесса вождения. Двигатели этой марки считаются одними из наиболее износоустойчивых в мире, но также требуют качественного обслуживания и своевременного ремонта.



 

Когда необходим ремонт двигателей бмв?

 

Существует перечень признаков, что двигатель требует проведения регламентных работ по ремонту:

 

расход моторного масла свыше 0,4 л на 1000 км пробега; неравномерная тяга при эксплуатации; образование дыма в подкапотном пространстве, чрезмерное количество выхлопных газов; возникновение нетипичных звуков при работе; повышенный расход топлива; образование значительных маслянистых пятен на двигателе и под ним.

 


Ремонт двигателя М50 Замена колец и вкладышей

Все эти симптомы не свидетельствует о плачевном состоянии силового агрегата, а только сигнализируют о необходимости обратиться к помощи квалифицированных специалистов. Если вовремя заехать на СТО, в большинстве случаев все проблемы с двигателем быстро решатся, не разоряя вас.


Производство Двигателя BMW 2018 / Сборка двигателя BMW 2018

 

Ремонт двигателей БМВ

 

Только при достижении максимально возможного износа коленвала и цилиндро-поршневой группы мотора возникает необходимость в дорогостоящих работах. Как правило, капитальный ремонт осуществляется при пробеге свыше 500 тыс. км. При этом выполняют следующие работы:

 

полная разборка; поиск дефектов узлов и агрегатов; замена вышедших из строя деталей; восстановление блока цилиндров: растачивание цилиндров, замена съёмных гильз; приработка всех без исключения пар трения; окончательная регулировка режимов роботы; период обкатки для тестирования нормальной работы.

 

Все эти процедуры требуют значительных капиталовложений и большого опыта проведения капремонтов механиком.

 

Переборка двигателя бмв

 

В случае если барахлящий силовой агрегат имеет пробег не больше 200–300 тыс. км, то достаточно произвести менее затратный тип ремонта — переборка двигателя. Это подразумевает частичную разборку двигателя и выполнение следующих действий:

анализ износа отдельных деталей, при необходимости замена на новые; замена поршневых колец, маслосъемных колпачков (сальников клапанов), всех направляющих и цепей; обязательная диагностика головки блока цилиндров с последующим ремонтом или заменой; ремонт системы изменения фаз газораспределения, раздельной системы всасывания воздуха и клапана вентиляции картерных газов — эти узлы в двигателях BMW при обслуживании требуют высокого мастерства автомеханика.

 

Переборка двигателя позволит значительно улучшить потерянные характеристики и увеличит срок работы до капитального ремонта.

 

Последствия запоздалого ремонта

 

Поскольку силовые агрегаты BMW технически достаточны сложны, то безответственность автовладельца очень дорого обойдется в будущем. Ежедневное наблюдение за работой двигателя и постоянная диагностика в несколько раз увеличит время функционирования без масштабных ремонтов. Из-за большого количества составных узлов двигателей BMW самая маленькая проблема в скором времени приведет к значительной цепной реакции.

 

Одним из типичных примеров является не проведенная в срок замена маслосъемных колпачков, что повлечёт за собой выгорание выпускных клапанов и последующее дорогостоящее обращение на автосервис. Всегда стоит интересоваться репутацией мастерской, наличием специализированных инструментов и оборудования, прохождением обслуживающим персоналом сертифицированных автопроизводителем курсов повышения квалификации.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss