Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Первые подробности о новом хот-хэтче Hyundai i30 N

Опубликовано: 01.10.2018

02.03.2017

В зарубежной прессе появились снимки «горячей» модификации Hyundai i30. Над новинкой работает спортподразделение южнокорейского автогиганта – N Performance, которым руководит Альберт Бёрман, много лет проработавший в BMW M. Предполагается, что производство хот-хэтча будет налажено в конце 2017 года, а продажи начнутся в первом квартале 2018-го.

Визуальные отличия Hyundai i30 N от базовой «пятидверки» заключаются в более агрессивном кузовном обвесе, особой радиаторной решётке, оригинальных накладках на порогах и легкосплавных колёсных дисках, разработанных специально для этой версии i30. В салоне будущие владельцы обнаружат специальные сиденья и новый руль.

«Заряженный» хэтчбэк поступит в продажу с четырёхцилиндровым наддувным двигателем объёмом 2.0 литра, отдача которого зависит от степени форсировки. В базовом исполнении мощность бензинового агрегата составляет 250 лошадиных сил, а в более продвинутом – на 50 «лошадей» больше. Первоначально Hyundai i30 N будет доступен к приобретению только с шестискоростной механической трансмиссией, но позднее для автомобиля предложат восьмидиапазонную роботизированную коробку передач преселективного типа.

Достоверно известно, что хот-хэтч будет оснащаться электронно-управляемой блокировкой дифференциала. Цифры по динамике новинки Hyundai в настоящий момент отсутствуют, равно как неизвестна и стоимость машины.

Как известно, стандартный вариант хэтчбэка Hyundai i30 третьего поколения был впервые представлен минувшей осенью. В общей сложности модель новой ревизии получит четыре версии: к хэтчбэку и его «горячей» N-модификации со временем присоединятся фастбэк и даже универсал.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss