Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Какое оборудование необходимо для качественной диагностики автомобиля?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какое оборудование необходимо для качественной диагностики автомобиля?

Автосканер Chevrolet Niva 2007 ISO 14230 4KWP FAST Бензин Россия

29.04.2016



Для того чтобы проверить работоспособность всех узлов и агрегатов современного автомобиля необходимо качественное автодиагностическое оборудование. Ведь современный автомобиль - это высокотехнологичная система, которую сложно контролировать с помощью банального осмотра.

Если рассматривать автодиагностическое оборудование, цена на которое сегодня достаточно небольшая, то среди него эффектно выделяется автосканер. Это специальное мультимедийное устройство, которое подключается к бортовому компьютеру автомобиля и  производит контроль за основными его агрегатами. Конечно же, с помощью него невозможно определить некоторые проблемы в ходовой системе. А вот, что касается двигателя, электропроводки и рулевого управления, то здесь автосканер способен найти практически любые неполадки.


Компьютерная диагностика автомобиля своими руками

К числу диагностируемых проблем здесь можно отнести: проблемы в работе двигателя любой конфигурации, неполадки связанные с кондиционером, ГУРом или подушками безопасности; дефекты трансмиссии, тормозной системы и тд. Этот список может заметно пополняться в зависимости от конструктивных особенностей автомобиля и комплектации самого автосканера.


Чистка форсунок на стенде !

Для того чтобы данный прибор работал с необходимой точностью, необходимо приобретать его только у крупных производителей. К таковым относятся компании: Autel, Launch и тд.

Чем проще диагностика, тем больше наименований оборудования

Если автомобиль не оснащен бортовым компьютером, то для его осмотра потребуется многочисленное автодиагностическое оборудование, цена которого будет гораздо выше, чем одного автосканера.

К числу такового инвентаря относится анализатор герметичности цилиндров, который позволяет определить степень износа поршневой группы любого двигателя. Также в такой ситуации необходим компрессометр - устройство для измерения компрессии в цилиндрах мотора. Кроме этого, понадобится тестер давления масла. Он позволяет определить качество работы масляного насоса. 

Для диагностики проводки авто требуются устройства, способные определить как обрыв провода, так и работоспособность свечей зажигания. При этом в арсенале крупных автосервисов имеются и более технологичные приборы. Например, портативные электронный светоскоп, который позволит уловить посторонние шумы практически во всех деталях машины.

Таким образом, получается, что автодиагностическое оборудование, стоимость и функциональность которого может быть различной - это целый арсенал, позволяющий произвести самый полный осмотр любой машины. При этом массу подобных устройств может заменить один автосканер, в том случае, когда авто оснащено бортовым компьютером.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss