Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Особенности установки алюминиевых композитных панелей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Особенности установки алюминиевых композитных панелей

Алюмокомпозитные панели ALUCOBOND® design

Алюминиевые композитные панели – это материал, который широко применяется в современном строительстве и дизайне. Увидеть такие панели можно и в наружной облицовке зданий самого разного типа, и в интерьерах, и на рекламных конструкциях. Столь большая востребованность базируется на отличных технических характеристиках – например, способности принимать любую форму и становиться основой нестандартных фасадных систем, имеющих нетривиальные очертания, или оригинальных интерьерных конструкций.



Спрос на АКП повышают и другие характеристики этого материала, среди которых одно из главных мест занимает небольшой вес панелей, позволяющий монтировать даже очень объемные по размерам фасады без применения усиленной подсистемы . Строители, имеющие опыт монтажа навесных вентилируемых фасадов на основе АКП, отмечают простоту работы с этим материалом. Система крепления композита из алюминия отработана до мелочей, а в комплекте, как правило, имеются все необходимые для установки крепежные элементы.


Установка ограждений holzhof

Технология крепления полностью исключает возможность повредить внешний слой панели в месте установки крепежных элементов. Это не только сохраняет внешнюю привлекательность панели, но и оставляет неизменной ее высокую степень защиты от коррозии. Именно место установки крепежа становится слабым звеном любого металлического элемента – нарушение защитного слоя приводит к появлению ржавчины и началу разрушения. С качественными АКП такого произойти не может, и объясняется это сразу несколькими факторами. Прежде всего, изготовленные ответственными производителями панели поступают на объект, имея на поверхности специальную защитную пленку, которая удаляется только после завершения монтажа навесного фасада . В результате даже не слишком аккуратное обращение с панелью не может оставить на поверхности никаких следов. Технология изготовления предусматривает высочайшую устойчивость верхнего слоя к любым типам повреждений, в том числе и к механическим, так что оставить даже на зеркально-гладкой поверхности панели царапину не так-то просто.

И все же, несмотря на продуманность и легкость установки АКП, установку их лучше всего доверять специалистам, которые имеют хотя бы небольшой опыт монтажа навесных вентилируемых фасадов. Дело в том, что фасад любого здания – это не сплошная прямая стена, на нем присутствуют разные элементы – окна, карнизы, балконы и так далее. Места примыкания панели к этим элементам требуют особого внимания, так как некачественная и неаккуратная установка панелей может свести на нет все столь высоко оцениваемые достоинства НВФ подобного типа – их отличную звукоизоляцию, а также защиту стен здания от холода, ветра и атмосферных осадков.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss