Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

К 2015 году Toyota начнет разработку автомобилей на водороде

Опубликовано: 01.10.2018

видео К 2015 году Toyota начнет разработку автомобилей на водороде

Наука техника и мир Автомобиль на водородном топливе

Исполнительный вице-президент по планированию и передовым технологиям Toyota Такеши Учиямада стал автором стратегии, согласно которой знаменитый японский автомобильный концерн начнет выпускать машины на водороде уже в 2015 году. Отвечая на вопросы журналистов в Детройтской автомобильной выставке-2010, он сообщил, что к 2015 году компания изготовит и выпустит ограниченное количество водородных автомобилей, которые будут предназначены для стран, где уже построили или начали строительство подходящих заправок.



Пока японцы планируют продавать такие машины в Европе и США, хотя перспективы всё еще остаются туманными. Одно известно точно: от своей высокотехнологичной идеи компания отказываться не хочет, ведь в 2011 года она вступила в группу «Европейское партнерство экологической энергии»

Если проблем с заправочными станциями не возникнет, то автомобили, работающие на водороде, станут более востребованы, нежели электрокары, да и стоимость их будет заметно ниже, так как для оснащения машины потребуется гораздо меньше водородных элементов.


Будущее наступило - Двигатель на воде и Электрокары

Какие из автомобилей марки Toyota возьмут в качестве базовых для разработки новых машин, представители компании пока не сообщают. Однако, именно сейчас концерн проводит испытания кроссовера Toyota Highlander на топливных элементах. Этот уникальный автомобиль способен проезжать без дозаправки 644 километра. Также возможны доработки Honda FCX Clarity, автомобиля, приводимого в движение водородными топливными элементами и поступившего на рынки мира в 2009 году. Здесь Вы можете прочитать о данной машине более подробно

В настоящее время компания активно ведет переговоры с рядом крупных городов по вопросу создания соответствующей инфраструктуры для автомобилей на новом, альтернативном и экологичном, виде топлива. Сегодня многие европейские страны уже обзавелись водородными заправками, и мы надеемся, что Россия в этом плане не будет отставать.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss