Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Как проверить уровень масла в АКПП?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как проверить уровень масла в АКПП?

Как проверять уровень масла в АКПП на ,P, или ,N, Mitsubishi Pajero 2008 Мицубиси Паджеро 3,2

Существует стандартный алгоритм действий для того чтобы определить на каком уровне находится масло в автоматической коробке переключения передач, применимый к большинству автомобилей. Вам потребуется завести двигатель и разогреть масло в АКПП до стандартной температуры. Для того чтобы масло достаточно прогрелось вам потребуется проехать путь в 15-20 километров. Когда масло примет нужное состояние, следует установить автомобиль на ровной поверхности и перевести рычаг переключения передач в позицию «Р». Не заглушая двигателя, вытащите щуп и очистите его от масла. Если вы присмотритесь к нему повнимательнее, то обнаружите шкалу делений, которая показывает значения уровня масла для двигателя в холодном (Cold) и горячем (Hot) состоянии. Вернув щуп обратно, вы узнаете уровень масла для горячего состояния, который и будет показывать фактическое количество масла в АКПП.



Шкала Cold пригодится в случае замены масла для определения приблизительного уровня. Такие манипуляции являются стандартными и применимы к большинству моделей автомобилей. В некоторых случаях приходится вносить некоторые корректировки в общую последовательность действий. Например, некоторые автоконцерны не делают на щупах шкалы Hot, и уровень масла можно определить лишь в холодном состоянии. В определенных авто вам потребуется заглушить двигатель, прежде чем приступать к извлечению щупа. Различны также положения рычага коробки передач в момент проверки.


Как правильно измерить уровень масла в АКПП? | AutoGuide

Если вы обнаружили, что уровень масла не достигает минимальной отметки, то вашей коробке передач грозит нарушение температурного режима масла, которое приведет к снижению производительности. В таком случае возможет захват воздуха насосом, что станет причиной повышенной сжимаемости состава, а значит, передача не будет переключаться в стандартном режиме. Повышенный уровень масла в АКПП приведет к попаданию масла во вращающиеся механизмы. Состав вспенится и станет сжимаемым, как и в случае с пониженным уровнем масла. Возможен также более нежелательный исход в виде выделения масла на обшивку АКПП и в салон авто.


Как правильно измерить уровень масла в АКПП на Mazda Demio (Ford Festiva Mini Wagon)







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss