Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):




Главная Новости

Ремонт соленоидов, регулировка для акпп Фольксваген, Вольво, Ауди, Опель, Пежо

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт соленоидов, регулировка для акпп Фольксваген, Вольво, Ауди, Опель, Пежо

клапан N75. пропадает тяга,

Нужно ли знать обычному пользователю такие подробности? Насколько проблемы в данной области могут коснуться Вас непосредственно? Сможете ли Вы понять некоторые технические процессы? Думаю, если не располагаете временем, а готовы безоговорочно выкладывать немалые суммы денег за возможные неполадки или как минимум всего лишь их начальные признаки - то вникать во все выше перечисленное не стоит! Кому же не совсем безразлично, в том числе и с финансовой точки зрения - прошу внимания!



На других страницах данного сайта, да и в других интернет источниках (в особенности при поиске информации в Яндексе) Вы могли увидеть и понять, что акпп это закрытый агрегат, с множеством разного рода деталей, а точней с некоторым количеством фрикционных сцеплений, тормозов и планетарных груп. Примерно как и в механической коробке, где одно сцепление и одна педаль сцепления, которую так в основном не любят начинающие автолюбители! Только в автоматической трансмиссии вместо Вас на сцепление (а их здесь условно много) нажимает трансмиссионная жидкость и под большим давлением, в нужном пакете сцепления, в определенное время и т.д. Для Вас отрабатывает автомат плавность переключений и выключений. Все эти процессы формируются в гидроблоке коробки. А управляются они бортовым компьютером автомобиля через установленные на гидромодуле соленоиды акпп (электромагнитные клапаны). Часть из них выполняют обычную функцию включения и выключения определенного канала (направления потока) ATF (трансмиссионной жидкости) в заданное время. Другая часть - регулируют количество пропускаемого ATF в нужном направлении за единицу времени, таким образом регулируется давление жидкости к определенным сцеплениям и тормозам.


АКПП AL4 / DP0 Снятие блока клапанов (гидроблок)

Такие клапаны называются модулирующими соленоидами. Применительно акпп Вольво, Фольксваген, Ауди, Опель их обозначают буквами "SL". Вдумайтесь, стоимость этих соленоидов порой достигает половины цены всего гидромодуля! Например, три электромагнитных клапана "SLT", "SLU", "SLS" соленоиды гидроблока акпп Вольво модели "AW 55-51SN", их стоимость в среднем на российском рынке автозапчастей около 10-15 тысяч рублей! Ниже Вы можете увидеть их на фотографии.


Регулировка троса кикдауна.

Выше перечисленное относится к пятиступенчатым акпп. Что же касается шестиступенчатых автоматических коробок передач, то в их гидромодулях уже применяются не три, а шесть соленоидов регуляторов. Соответственно и цена на такой комплект выше. Она колеблется в пределах 15-22 тысяч рублей. Таковы реалии нашего отечественного рынка! Как видно ниже на фотографии, где представлен комплект таких соленоидов гидроблока акпп Фольксваген, Ауди , они полностью отличаются от предыдущих.

Малейшие изменения характеристик вышеприведенных к Вашему вниманию соленоидов гидроблока акпп, влекут появление в движении пробуксовок и толчков при переключинии передач. При длительной такой эксплуатации износятся и поломаются железные детали коробки, такие как корзины сцеплений, тормозные ленты, планетарные механизмы и другие. Ремонт с заменой последних обойдется значительно дороже обычного периодического сервиса! Об этом Вы можете прочитать на данной странице Замена ATF в акпп Вольво .

Мы восстанавливаем заводские характеристики соленоидов и регулируем их на нашем специальном гидравлическом стенде-тестере. На странице ремонта гидроблоков мы подробно останавливали внимание на данном оборудовании. Наша послеремонтная гарантия на АКПП - 3 года без ограничения пробега! Накопленный опыт по гидроблокам с 2008 года позволяет нам это оправдывать делом! Таким образом, цена ремонта и регулировки соленоидов гидроблока акпп AW55-51SN Вольво, Опель - 4500 рублей, для акпп "TF60SN" Фольксваген, Ауди - 9500 рублей.

Чтобы вернуться на предыдущую страницу, пройдите по ссылке ниже.

== Ремонт гидроблоков акпп ==



Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss