Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Шины для внедорожников

Так же, как современные автомобили отличаются для поездок вне асфальта, шины одинаковы. Действительно хорошие шины Так же, как современные автомобили отличаются для поездок вне асфальта, шины одинаковы Внедорожники невыносимы на асфальте и наоборот: шины с высокой скоростью вращения беспомощны в грязи.
Шины для роскошных внедорожников, таких как Porsche Cayenne, имеют те же свойства, что и шины для других дорогих автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками. Пользователи ожидают, что он будет иметь высокую тягу на асфальте в любых условиях и обеспечит комфортное и точное управление на высоких скоростях. Она должна хорошо слить воду. Он также должен быть тихим и гарантировать максимально короткий тормозной путь. В последнее время внимание также уделяется низкому сопротивлению качению, хотя для многих пользователей это более важно ... дизайн протектора! Дорогая автомобильная шина должна хорошо выглядеть.

Этот вид шин имеет всю европейскую голову. BF Goodrich предлагает Macadam T / A, Bridgestone Dueler H / P, Continental ContiCrossContact UHP и Conti4x4SportContact, асимметричный внедорожник Goodyear Eagle F1, линейку Michelin Latitude Diamaris, HP и Sport Tour, а также шины Pirelli от семейства P Zero SUV и Scorpion: Zero, Asimmet и STR. В внедорожниках принято предлагать летние и зимние шины.

Если вы планируете проехать в этот район чуть дальше, чем побелевшая гравийная дорога к гостевому дому, вам пригодятся шины AT (All Terrain) Если вы планируете проехать в этот район чуть дальше, чем побелевшая гравийная дорога к гостевому дому, вам пригодятся шины AT (All Terrain). Они имеют универсальный характер и часто используются в автомобилях как для развлечения, так и для работы, например, в пикапах. По сравнению с дорожными шинами, они имеют более глубокий протектор различной формы, который лучше работает с песчаным или грязным грунтом. Стороны и область контакта шины с ободом усилены. На дороге шины AT более шумные, чем на обычной дороге, и езда на высокой скорости может быть немного неприятной.

Шины этого сегмента - BF Goodrich Long Trail T / A Tour и All Terrain T / A KO, Dueler H / T, A / T и стальной Desert Dueler Bridgestone, Conti4x4Contact и ContiCrossContact AT, Goodyear Wrangler AT, Michelin Latitude Cross и Pirelli Scorpion ATR.

Иногда производители делят предложение, сообщая, что данный тип шин предназначен для автомобилей, которые используются на дороге 20%, а на дорогах 80% или 50/50. Иногда производители делят предложение, сообщая, что данный тип шин предназначен для автомобилей, которые используются на дороге 20%, а на дорогах 80% или 50/50 Однако многолетние водители и пикапы внедорожников скептически относятся к этому разделу и руководствуются главным образом маркой и собственным опытом эксплуатации шин.
Типичные внедорожные шины называются MT (Mud Terrain). Они предназначены для автомобилей, которые проводят большую часть своего времени вне дорог с твердым покрытием.

Их основная особенность - протектор, который специалисты называют «открытым». Его замену можно найти уже в шинах AT. По отношению к поверхности блоков протектора поверхность канавок является большой. Блоки выше и четко перекрываются. Канавки имеют разнообразную форму. Шина MT «заправляется» в неровностях и в то же время эффективно удаляет грязь, накапливающуюся в канавках протектора: грязь или камни.

Шины усилены и хорошо защищены от соскальзывания с обода. Иногда в поле давление в шинах снижается, чтобы пересечь заболоченный участок дороги. Речь идет о снижении давления на землю, распространяя его на большую площадь. Шины усилены и хорошо защищены от соскальзывания с обода Шина должна выдержать это.

Резиновая смесь, используемая для производства шин МТ, более гибкая, более мягкая, чем в дорожных шинах. К достоинствам таких шин относятся хорошие демпфирующие свойства в полевых условиях.
Недостатком является громоздкая эксплуатация на обычных дорогах. Шина громкая. Большие, свободно расположенные блоки могут вызывать вибрации. Вам нужно уделять больше внимания при движении автомобиля на высокой скорости. Автомобиль производит нестабильное впечатление, ему сложнее поддерживать направление движения. Тормозной путь больше. На твердой поверхности эти шины быстро нагреваются и стираются.

Шины MT отличаются шинами BF Goodrich в варианте, который обычно используется на ралли. Для обычных водителей имеются шины Mud Terrain TA (20% для дороги, 80% для местности) и экстремальная местность TA KM2. Bridgestone предлагает шины Dueller MT и Goodyear Wrangler DuraTrac.

Мнение эксперта:
Мацей Годзиш ( инструктор по вождению для бездорожья) - Шины, как правило, для бездорожья с толстым протектором, требуют от водителя ответственности и значительного вождения, особенно в случае сильных автомобилей и высоких скоростей. Например, следует помнить, что они менее подвержены торможению на мокрой поверхности. Для этого «светофоры», основанные даже на колесах классического внедорожника, часто выходят из строя на минимально грязных дорогах. Есть также так называемые универсальные, внедорожные шины. Их девиз: больше сцепления в поле, но с приемлемым снижением безопасности и комфорта вождения на асфальтированной дороге.

Стоит ли интересоваться этим типом шин? Конечно, да, но все зависит от того, как часто мы выезжаем на поле. Также следует остерегаться дешевых, не всегда проверенных производителей.
Внедорожник и внедорожник шины:

Дорожная шина
Он должен иметь хорошее сцепление с асфальтом в любых условиях и обеспечивать точное руководство

AT (All Terrein)
Они универсальны. По сравнению с дорожными велосипедами они имеют более глубокий протектор различной формы

MT (Mud Terrain)
Типичные внедорожные шины с т.н. толстый протектор, предназначенный для езды по асфальтированным дорогам

Похожие

Kolarzówki
Спортивный велосипедист - известные производители Велоспорт на шоссе - это велосипедная дисциплина с самой длинной историей. Участники соревнований участвуют в гонках по обычным асфальтовым дорогам. Многолетняя традиция делает их по-прежнему самой популярной велосипедной дисциплиной. Специфика области, в которой происходит соревнование, вынуждает производителей использовать определенные параметры в велосипедах, которые позволят велосипедистам достигать максимальных скоростей
Стоит ли интересоваться этим типом шин?






Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив