Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Байкпорн: Whyte S-150 S 2018

  1. Whyte S-150 S 2018

Вы ищете велосипед, который сочетает в себе черты гоночного эндуро с гибкой трассой? Указанный производителем как «Trail enduro», Whyte S-150 S должен стать именно такой моделью. Будь то на самом деле, вы узнаете из теста, а тем временем, я приглашаю вас познакомиться со всеми вкусами этого совершенно современного трекера / эндуриста.

Я тестирую велосипед в рамках сотрудничества с Whyte Bikes Polska ,

Я тестирую велосипед в рамках сотрудничества с   Whyte Bikes Polska   ,

Whyte всегда был одним из ведущих брендов, которые навязывают темпы развития прогрессивной геометрии. В течение очень долгого времени в конкурсе «долго, низко, слабо» он играл только в бутиках брендов.

В течение очень долгого времени в конкурсе «долго, низко, слабо» он играл только в бутиках брендов

Однако быстрое удлинение переднего треугольника стало мантрой всех других производителей, которые в большей или меньшей степени компенсировали убытки британскому бренду.

Однако быстрое удлинение переднего треугольника стало мантрой всех других производителей, которые в большей или меньшей степени компенсировали убытки британскому бренду

У этого, в свою очередь, в последние годы было большее отверстие, чем окружность колеса 29 "- ему не хватало агрессивной велосипедной дорожки / эндуро на колесах именно этого размера . T-129, хотя и очень недооцененный, был, однако, ориентирован на любителей более мягкого вождения.

T-129, хотя и очень недооцененный, был, однако, ориентирован на любителей более мягкого вождения

В этом году дыра была исправлена совершенно новой моделью S-150 , которая снова пытается быть на шаг впереди конкурентов с точки зрения геометрии.

В этом году дыра была исправлена совершенно новой моделью S-150 , которая снова пытается быть на шаг впереди конкурентов с точки зрения геометрии

Потому что хотя сине-оранжевая окраска, на первый взгляд, S-150 очень напоминает G-170 я тестирую Модель, описанная сегодня, имеет гораздо более интересные факты .

Потому что хотя сине-оранжевая окраска, на первый взгляд, S-150 очень напоминает   G-170 я тестирую   Модель, описанная сегодня, имеет гораздо более интересные факты

Одним из наиболее важных является ... амортизатор. На первый взгляд обычный Rock Shox Revelation RL с шагом 150 мм , с регулируемым обратным демпфированием и свободным сжатием. Я уже писал о нем в тесте Marina B-17. День как обычно (следующий без необходимости краткой формулы умножения).

День как обычно (следующий без необходимости краткой формулы умножения)

Но его уникальность определяется одним небольшим параметром: смещение . В большинстве 29-х эпох он имел 51 мм, здесь он был «сплющен» до 42 мм.

В большинстве 29-х эпох он имел 51 мм, здесь он был «сплющен» до 42 мм

Это приводит к удлинению значения следа , что упрощенно приводит к более плавным, более «подавленным» рулевым движениям и большей склонности велосипеда к самостабилизации при неравенствах (здесь, в свою очередь, я имею в виду статья о геометрии ).

Это приводит к удлинению значения следа , что упрощенно приводит к более плавным, более «подавленным» рулевым движениям и большей склонности велосипеда к самостабилизации при неравенствах (здесь, в свою очередь, я имею в виду   статья о геометрии   )

Интересно, что сдвиг был достигнут не на крюках колеса, а на короне. Официальное объяснение этого обращения настолько абсурдно, что я решил не цитировать его (я приглашаю вас на вопросы).

Официальное объяснение этого обращения настолько абсурдно, что я решил не цитировать его (я приглашаю вас на вопросы)

Почему вся эта суета? Чтобы компенсировать нервозность управления, которая на низких скоростях может происходить под углом головы всего 65,6 градуса . В двадцатое время!

В двадцатое время

Кроме того, прыжок подвески с четырьмя кронштейнами до недавнего времени был редкостью в сочетании с большим колесом - 150 мм - это уже территория эндуро .

Кроме того, прыжок подвески с четырьмя кронштейнами до недавнего времени был редкостью в сочетании с большим колесом - 150 мм - это уже территория эндуро

Отклонение контролируется амортизатором метрического размера: Rock Shox Deluxe RT с блокировкой прыжка.

Отклонение контролируется амортизатором метрического размера: Rock Shox Deluxe RT с блокировкой прыжка

Как я уже упоминал, в дополнение к амортизации, диски Whyte S-150 имеют плавный ход на 29 "колесах . Двадцать девять (только миллиметры) - это также внутренняя ширина обода WTB.

Двадцать девять (только миллиметры) - это также внутренняя ширина обода WTB

Несмотря на широкие колеса, передний Maxxis High Roller II (2.3 ") кажется узким. Так обстоят дела в основном на шинах 2.6-2.8 "...

8

Если этого вам недостаточно, рама также принимает колеса размером 27,5 × 2,8 дюйма, сохраняя твердый дорожный просвет - отсюда и буква «S» (от «Switch») в названии . Я немного боюсь того, как нижние колеса повлияют на высоту скольжения ...

Я немного боюсь того, как нижние колеса повлияют на высоту скольжения

Даже на заводе 29 "это всего 335 мм .

Даже на заводе 29 это всего 335 мм

Поэтому было решено использовать более короткие коленчатые рычаги (170 мм) - очень хорошая процедура, надеюсь, другие производители пойдут по этому пути. В свою очередь, звездочка 32T - довольно оптимистичный выбор для 29-дюймовых колес. На длинных и / или крутых подъемах вам придется «обрести силу».

На длинных и / или крутых подъемах вам придется «обрести силу»

Однако поможет привод SRAM GX Eagle с кассетой 10-50T . Это ключевое отличие в оборудовании относительно Whyte G-170 S ,

Это ключевое отличие в оборудовании относительно   Whyte G-170 S   ,

Есть и другие тормоза - к сожалению хуже. Уровень SRAM TL является эквивалентом Guide R, только более слабый, предназначенный для XC / trail. Песня Electric Guitars похожа на «Что ты здесь делаешь?» .

»

Уровни в направлении направляющей в основном различаются двухпоршневым суппортом. Интересный факт: задний щиток 170 мм . Вероятно, когда я впервые встретился с таким размером (щит был одинаково удивлен - когда она впервые встретилась со мной).

Вероятно, когда я впервые встретился с таким размером (щит был одинаково удивлен - когда она впервые встретилась со мной)

Передний больше: у него целые 180 мм, он подходит для велосипеда с этой целью, так как он прижимается к стене ... На первый взгляд, тормоза выходят в полевое положение в очереди на модернизацию .

На первый взгляд, тормоза выходят в полевое положение в очереди на модернизацию

Не всем тоже будет рад (хотя только мне) руль с шириной 760 мм (только 780 мм в размере XL). В свою очередь, мост имеет законные 40 мм (S, M) или 50 мм (L, XL).

В свою очередь, мост имеет законные 40 мм (S, M) или 50 мм (L, XL)

Фитинги комплектуются Rock Shox Reverb ...

Фитинги комплектуются Rock Shox Reverb

... к сожалению, со старой отжимной ручкой .

к сожалению, со старой отжимной ручкой

Ход стойки сиденья также зависит от размера. В S-ce это 125 мм, в M / L 150 мм, а в самой большой: 175 мм. Это хорошо работает с длинами трубок сидений, которые, хотя и не супер-короткие, но с длиной рамы, скорее всего, никто не будет думать о выборе "слишком большой" рамы.

Это хорошо работает с длинами трубок сидений, которые, хотя и не супер-короткие, но с длиной рамы, скорее всего, никто не будет думать о выборе слишком большой рамы

Например, я чувствовал себя прекрасно на SEC, который ... официально не существует , потому что таблица начинается с размера M. Это единственный S-150 такого размера в Польше, но в коллекции 2019 года он будет обычно доступен.

Это единственный S-150 такого размера в Польше, но в коллекции 2019 года он будет обычно доступен

Согласно рекомендациям производителя, мне также хотелось бы M-ka, чей радиус действия составляет внушительные 458 мм - такой же, как у меня G-160 ,

Согласно рекомендациям производителя, мне также хотелось бы M-ka, чей радиус действия составляет внушительные 458 мм - такой же, как у меня   G-160   ,

База колес (1212 мм в м) делает то же самое, несмотря на то, что задний треугольник (435 мм) довольно короткий - для 29 ", что должно обеспечить адекватную маневренность.

База колес (1212 мм в м) делает то же самое, несмотря на то, что задний треугольник (435 мм) довольно короткий - для 29 , что должно обеспечить адекватную маневренность

Простой, несовместимый с передним переключателем цепи (SCR) также обеспечивает жесткость .

Простой, несовместимый с передним переключателем цепи (SCR) также обеспечивает жесткость

Большая роль бронированного верхнего толкателя с подшипниками с двойным уплотнением, на которые распространяется пожизненная гарантия, также велика .

Большая роль бронированного верхнего толкателя с подшипниками с двойным уплотнением, на которые распространяется пожизненная гарантия, также велика

Конечно, традиционно для марки встроенный зажим подседельного штыря также герметичен , что в моем байке уже начало немного скрипеть (ничего, с чем нельзя справиться несколькими каплями оливок цепи).

Конечно, традиционно для марки встроенный зажим подседельного штыря также герметичен , что в моем байке уже начало немного скрипеть (ничего, с чем нельзя справиться несколькими каплями оливок цепи)

Тестовый байк уже прошел в этом сезоне ...

Тестовый байк уже прошел в этом сезоне

Это хорошо, благодаря этому будет легче оценить долговечность растворов против грязи, которые являются отличительной чертой Whyte .

Это хорошо, благодаря этому будет легче оценить долговечность растворов против грязи, которые являются отличительной чертой Whyte

Пока что тест проходит без сбоев :)

Пока что тест проходит без сбоев :)

Подробнее о модных драйвах Whyte S-150 S полный тест !

Подробнее о модных драйвах Whyte S-150 S   полный тест

Как я упоминал ранее, буква «S» в названии модели означает возможность изменения размера колес серии 29 »до 27+.

Как я упоминал ранее, буква «S» в названии модели означает возможность изменения размера колес серии 29 »до 27+

Whyte предлагает полный комплект узлов Hope Pro 4 и карбоновых дисков .

Whyte предлагает полный комплект узлов Hope Pro 4 и карбоновых дисков

Универсальная ширина 35 мм подходит для шин 2,6-3,0 ".

Универсальная ширина 35 мм подходит для шин 2,6-3,0

По умолчанию ширина Maxxis 2,8 " получается: на передней части High Roller 2 ...

По умолчанию ширина Maxxis 2,8  получается: на передней части High Roller 2

... на обратной стороне Рекон +. Оба в топовых версиях EXO 3C .

Оба в топовых версиях EXO 3C

В комплект также входят бескамерные клапаны, а также: уплотнитель молока, манометр, ключи для переноса картриджа (обратите внимание на ручку!) ...

)

... и даже обложки .

и даже обложки

Конечно, все это имеет свою цену (в частности, 6 899 злотых ...), но, потратив мешок денег, вы, по крайней мере, чувствуете, что кто-то убедился, что вам больше ничего не нужно. А если у вас нет такого мешка, то колеса плюс можно также купить в алюминиевом исполнении за 3199 зл. - для базовой модели S-150 S это был бы более разумный выбор, конечно.

Whyte S-150 S 2018

Цена: 14 899 злотых
Доступные размеры: M / L / XL (S в модели 2019)
Вес: 15,0 кг (размер S, с педалями, на молоке)
Сайт производителя и магазин

Смотрите также:

Почему вся эта суета?






Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив