Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

ВНИМАНИЕ !!! АЗС сети "БРСМ-Нафта" !!!

Непрочитанное сообщение Vnuk »Чт июл 24, 2014 11:14 am

Топливо на АЗС бывшего министра оказалось опасным для здоровья
Топливо на АЗС бывшего министра оказалось опасным для здоровья   Добавление метанола в бензине на АЗС сети БРСМ-Нафта в сотни раз превышает критические допустимые нормы, - сообщает 5 канал
Добавление метанола в бензине на АЗС сети "БРСМ-Нафта" в сотни раз превышает критические допустимые нормы, - сообщает 5 канал. Как показало журналистское расследование, долгое время важную информацию удавалось скрывать, поскольку этот бизнес связывают с бывшим министром энергетики Эдуардом Ставицким, высокое положение которого при Президенте Януковиче позволяло избегать заправкам различных проверок, в том числе и качества топлива.
Директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн в эфире 5 канала заявил, что заправки БРСМ-нефти стали появляться в местах, где ранее эксплуатация автозаправочных станций была запрещена или они работали с нарушением. Однако, узнав, что АЗС работают под брендом БРСМ, в контролирующих структур резко пропадали все вопросы, - сказал в эфире Куюн.
В этой же телепрограмме соучредитель Фонда энергетического стратегий Дмитрий Марунич, который анализировал результаты проверок качества бензина, заявил, что смесь БРСМ-нефти не соответствует стандартам ДСТУ по целому ряду параметров. Специалисты отмечают, что такая "альтернатива" обычном бензина является смертельно опасной и в несколько десятков раз превышает предельную норму допустимых смесей.
Как известно, метанол является сильнодействующим ядом. Накапливаясь в организме, метанол способен вызывать рак и другие онкологические заболевания. Его пары действуют на нервную и сосудистую системы, зрительные нервы, сетчатку глаз.
источник: http://benzin.ua/news/palivo-na-azs-viy ... bezpechnim

__________________
Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывал, но пока она продолжается, мы Должны танцевать.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив