Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

скорость | Кошмар автосалонов - подержанные автомобили с гарантией - Dnevnik.bg

Автопродажа также рассчитывает на продажу подержанных автомобилей по гарантии


Программа, которая позволяет за разумную сумму денег купить подержанный автомобиль с гарантией, может сделать жизнь автодилеров в Болгарии раздражающей. Сертификат безопасности дорожного движения - это совместный проект Autoexpert International (AEI), страховой группы Bulstrad Vienna, страхового брокера Balkan и британского Global Insurance Management, который более 30 лет предлагает аналогичные продукты.


Идея заключается в том, что каждый, кто хочет купить или продать подержанный автомобиль с гарантией отвезти его в один из сервисных центров, где он будет осмотрен и, если он находится в надлежащем техническом состоянии, получит сертификат и гарантию. Если автомобиль не соответствует требуемым критериям, клиенту будет предложено предложение по ремонту, после чего можно будет получить документ.


Кто участвует?



По словам менеджера AEI Антония Стоянова, такой сертификат может быть выдан самими дилерами для автомобилей, которые они предлагают, соответственно, и клиенты, которым понравился автомобиль, могут попросить проверить его. Существует также вариант владельцев подержанных автомобилей, желающих продать их на счет для удаления документа. Стоянов не скрывает, что часть дилеров плохо смотрят на эту идею. «Сам факт того, что кто-то отказывается позволить продаваемой им машине пройти такую ​​проверку, является достаточным знаком внимания», - добавил менеджер AIE.


В настоящее время более 30 мастерских из разных городов и около 50 дилерских центров присоединились к программе «Сертификат безопасности дорожного движения». Ожидается, что к концу года число сайтов, работающих по программе, достигнет 200. Их список будет загружен на g.sale-autos.com, где в настоящее время присутствуют только семинары, которые приняли участие в этой инициативе.


Что проверяется
Каждое транспортное средство, которое будет получено по сертификату, пройдет проверку, охватывающую его основные системы - рулевое управление и торможение, кондиционер, электронику, подвеску, уровень жидкости, состояние фар и качество жидкостей в нем - масло, антифриз, тормозная жидкость и др.


Сколько это будет стоить
Дорожный сертификат безопасности предназначен для подержанных легких и легких коммерческих транспортных средств общим весом до 3,5 тонн, до 15 лет с момента первой регистрации и до 200 000 километров. Сколько будет стоить документ, будет зависеть от ряда критериев - объем двигателя (до 2000 кубических сантиметров и более 2000 кубических сантиметров), возраст транспортного средства (до 5 лет, от 5 до 10 лет и от 10 до 15 лет) покрытия (3 месяца или один год). Сочетание этих критериев также дает цену от 250 до 650 левов.


Что это покрывает
Сертификат безопасности дорожного движения охватывает самые дорогие компоненты двигателя - всасывающие и выпускные клапаны, пружины и направляющие, головки цилиндров, головки цилиндров, распределительный вал, кулачки и подъемники, колесные и цепные приводы, масляный насос, поршни и поршневые кольца, цилиндрические втулки, скосы и маховики, поршневые болты и подшипники, коленчатый вал и подшипники, впускной коллектор, маховик и зубчатый ключ, турбонагнетатель, коробка передач, дифференциал и коробка выключателя.


Что не распространяется
Гарантия не распространяется на коррозию, износ, короткое замыкание или повреждение, вызванное стихийным бедствием. Повреждение электроники, компонентов шасси, тормозной системы и т. Д. Из страхового покрытия исключены транспортные средства с изменениями, указанными в спецификации производителя, временно находящейся в собственности лизинговой компании или компании по продаже или ремонту, предназначенной для обслуживания более 8 человек, включая водителя, кемперов, фургонов, легковых автомобилей, гибридов, топливных элементов. , используется для гонок, испытаний, найма, обучения, курьера, перевозки людей и перевозки грузов в коммерческих целях.


Второй опыт
Это на самом деле вторая попытка на рынке подержанных автомобилей, чтобы начать предлагать автомобили с гарантией. В ноябре 2010 года бывший министр транспорта Александр Цветков принял участие подписание памятки между Министерством транспорта, Комиссией по защите прав потребителей и Торговой ассоциацией дилеров подержанных автомобилей (ABA). Тем не менее, проект еще не начался, так как не было найдено серьезного партнера, который бы взял на себя финансовые риски такой инициативы.


Другие используемые в настоящее время гарантийные автомобили могут быть приобретены некоторыми из новых автосалонов, включая Moto-Pfohe («Форд», «Вольво», «Ягуар», «Ленд Ровер»), София, Франкфурт »,« Тойота »,« Каморуто »(BMW),« Euratect »(« Шкода ») и другие. Они в основном предлагают модели от брендов, с которыми они работают, но также и от других брендов, чаще всего покупаемых их клиентами.

Кто участвует?






Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив