Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Полиция покрывает пьяного водителя? История смертельного ДТП под Киевом - в Украине - фото

В расследовании дорожно-транспортных происшествий деньги и связи "решают" многое. Этим сегодня мало кого удивишь. Но бывают случаи, которые могут поразить "видавшие виды" человека. Возьмем такую ситуацию: водитель насмерть сбивает пешехода, едет с места происшествия, срывает номера и прячет авто. Полиция находит нарушителя, а вскоре выясняется, что водитель в уголовном производстве проходит как свидетель и на момент ДТП был трезв, хотя два десятка свидетелей видели, как мужчина пил. Абсурд? Ничуть.

Случай, который мы описали, произошел в марте этого года в селе Озера Бородянского района (всего в 40 км от Киева).

журналисты OBOZREVATEL изначально следили за развитием событий. Мы поговорили с членами семьи погибшего мужа и свидетелями страшной аварии.

Невероятно, но результаты полицейского "расследование" начисто перечеркнули все, что нам рассказывали очевидцы трагедии. Расскажем подробнее.

"Если бы человек остался, ничего бы не произошло"

В расследовании дорожно-транспортных происшествий деньги и связи решают многое

Сияфар Новрузов

Фото из семейного архива

Было 8 марта. Жительница Озер Ирина Новрузова в тот день сломала ногу. Позвонив своему мужу, 52-летнему Сияфару, Ирина попросила отвезти ее в больницу, где ей потом наложили гипс и отпустили домой. Дома супруги собирались поужинать, но Сияфар сказал, что заберет автомобиль, который оставил у магазина (расположенном в километре от дома).

"Перед тем как идти человек предложил покормить меня, но я сказала:" Вернешься, мы вместе поедим ". Уже потом я думала, что если бы он остался, ничего бы этого не произошло", - вспоминает Ирина последний разговор с мужем.

Минут через 15 женщина набрала номер Сияфара, но телефон не отвечал. За несколько минут повторила попытку. Ответа нет. Ирина говорит, что у нее тогда и в мыслях не было, что с мужчиной может произойти что-то ужасное.

Нога в свежем гипсе - выйти поискать мужа Ирина не могла. Она позвонила в магазин, рядом с которым человек оставил авто, и поинтересовалась, не появлялся Сияфар. Продавцы ответили, что нет. Но через некоторое время Ирине позвонила одна из продавщиц и сообщила, что Сияфара сбила машина.

Сначала Ирина подумала, что человек получил травмы, начала спрашивать о самочувствии человека, но женщина, ей звонила дрожащим от волнения голосом сказала, что ничего не сможет ей сказать.

Тянул по асфальту

Свидетели происшествия помогли нашим журналистам восстановить картину жуткого ДТП. Когда Сияфар Новрузов шел в магазин, его сбил микроавтообус (позже выяснилось, что это был бус Hyundai). Один из очевидцев, выгуливал собаку, рассказал полиции, что видел как по дороге на высокой скорости проехал бус серебристого цвета. Момента ДТП очевидец не видел, но слышал, как авто что-то сбило и продолжило движение. Время события совпадает с тем, когда Сияфар шел в магазин.

Время события совпадает с тем, когда Сияфар шел в магазин

Автомобиль, сбивший Сияфара

Автомобиль тянул за собой пешехода, в результате чего его тело превратилось в кровавое месиво ...

"Ноги и позвоночник мужчины были сломаны, кости в ногах в разные стороны торчали, сами ноги были стесаны. Сияфар был сильным человеком, думаю, он цеплялся за тот автобус, но водитель продолжал ехать", - сдерживая слезы, говорит Ирина.

Сияфар был сильным человеком, думаю, он цеплялся за тот автобус, но водитель продолжал ехать, - сдерживая слезы, говорит Ирина

Сияфар Новрузов

Сияфар Новрузов

Сияфар Новрузов

Фото из семейного архива

Мужчина скончался на месте происшествия, врачи ничем не смогли ему помочь. Когда сын Сияфара Мурад узнал о серебристый бус, то сразу заподозрил, кто мог быть за рулем. Он набрал номер одного из местных жителей, 33-летнего Анатолия Побулавця, и предложил встретиться.

"Я сказал, что мне надо исключить его из списка подозреваемых, на что он ответил:" Можешь не исключать, это я ", - рассказал Мурад.

Анатолий Побулавець

В дальнейшем водитель автобуса на звонки не отвечал. Также получился разговор с его тестем, к которому Мурад с друзьями поехал в надежде, что застанет дома Анатолия. Тесть водителя, бывший работник милиции города Буча, по словам Мурада, общался агрессивно.

"Он сказал нам:« Уходите, малолетки, я вас сейчас перестреляю ", а после закрыл перед нами калитку", - сказал молодой человек.

Прятал авто и менял показания

После ДТП микроавтобус нашли в соседнем селе в доме предыдущего владельца - со снятыми номерами. Побулавець расплатился за машину, но право собственности не оформил.

По словам сына погибшего в ДТП мужчины, во время дачи показаний сначала рассказал, что завез кума в Гостомель, а в Озера (домой) ехал сам. Но потом изменил показания - сообщил, что на момент ДТП ехал с кумом.

"Менял показания не один раз. Сначала признался, что сбил, потом, что его занесло, а после, что папа сам" выпрыгнул "перед машиной", - сообщил Мурад.

Любитель пьяных покатушек

По словам местных жителей, на момент совершения ДТП Анатолий Побулавець был без прав. Их у него забрала полиция в марте 2017 года, когда человек ездил пьяный. В Едином государственном реестре судебных решений наши журналисты обнаружили информацию об этом случае .

В постановлении Бородянского районного суда Киевской области указано, что 27 марта водитель Opel Kadett с номерным знаком 350-99 ВИ был задержан полицией за пьяное вождение. Драгер показал, что уровень алкоголя у мужчины составлял 2,27 промилле (при норме 0,2 промилле). Решением суда у водителя в год забрали права, а также обязали выплатить штраф - 10,2 тыс. Грн.

Также в реестре судебных решений наши журналисты обнаружили еще одно постановление Бородянского райсуда, в котором указано, что 2 ноября 2015 водитель Opel Kadett 350-99 ВИ задерживался опять-таки за вождение в нетрезвом виде. Правда, доказательств того, что за рулем был именно Анатолий Побулавець, у нас пока нет.

О том, что смертельное ДТП в с.Озера Побулавець также совершил, будучи пьяным, журналистам OBOZREVATEL сообщили местные жители, которые видели, что человек употреблял спиртное, а потом сел за руль автобуса.

Есть и другие свидетели, утверждает сын погибшего. "Водитель действительно пил целый день. Среди свидетелей - один мой бывший одноклассник, который с ним выпивал и еще один мой знакомый", - рассказал Мурад.

"Нежданчик" от полиции

Казалось бы, что после рассказа очевидцев результаты экспертизы по ДТП должны будут лишь указать на то, какое количество алкоголя было в крови водителя Hyundai. Но ... Спустя почти три месяца после трагедии с нашими журналистами связалась Ирина Новрузова, которая сообщила заключения экспертов.

"Они написали, что у мужчины алкоголь был 1,08 промилле, а у водителя - ноль. Это при том, что мой муж в тот день не пил!", - рассказала Ирина.

Адвокат Новрузов Олег Ненада считает, что в случае с расследованием ДТП имеет место ангажированность сотрудников полиции и прокуратуры.

"Человека сбили насмерть, при этом мера пресечения не избрана в отношении лица, совершившего ДТП. Обычно водителю, который насмерть сбил человека, скрылся с места преступления, скрутил номера и пытался скрыть следы преступления, выбирают меру пресечения. И как правило - взятие под арест . При этом у человека ранее забрали права за пьяное вождение. также он после ДТП не оказал помощь пострадавшему, который, может, еще был жив, а также дает ложные показания ", - рассказал адвокат.

Также, по его словам, на сегодняшний день Побулавцю не вручено подозрения, и человек находится в статусе свидетеля.

OBOZREVATEL следить за развитием событий. В следующей публикации мы расскажем о других поразительные факты ДТП под Киевом.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Похожие

Hyundai H350 - уже в Украине
Hyundai H350 Официальный дистрибьютор Hyundai Truck & Bus ООО «Хюндай Мотор Украина» вывел на отечественный рынок легкую коммерческую модель - фургон Hyundai H350 . Однако компания предлагает не только новейшие развозные автомобили, но и комплексные решения для грузовых и пассажирских
Офсетная печать - какова ее история и какова ее история? - uslugowy.com.pl
Изобретение печати подтолкнуло цивилизационный прогресс. Консолидация и воспроизведение знаний позволили ей распространять и собирать. Сегодня принт окружает нас со всех сторон. Мы совершенствуем технологию печати на протяжении веков. Стало точно, быстро и недорого. В настоящее время офсетная печать является наиболее распространенным методом. Каково смещение и какова его история?
кто ставил резину 195 \ 65 \ 15? (Страница 7) - Главный - Logan-Клуб в Украине (Logan-Club)
ivalent, давно уже пришли, и прошли. Еще раз: давление = сила / площадь (p = F / S). Сила (F), с которой воздух в шине, через его эластичную оболочку, давит на землю, равная силе с которой земля давит на шину (третий закон Ньютона: "Силы, возникающие при взаимодействии двух тел, равны по модулю и противоположными
Все хорошо, вот только я - трансгендер: история борьбы за право быть женщиной в Украине
... во быть женщиной за последние два года она прошла только часть кругов медицинского и бюрократического ада. Остальные - еще впереди. О процессе трансгендерного перехода, восприятия себя, взаимодействие с обществом, проблемы в семье, на работе и даже в библиотеке, а также о мечте жить без приставки «транс», она рассказала в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL .

Комментарии

Каково смещение и какова его история?
Каково смещение и какова его история? Что такое офсетная печать? Офсетная печать является одним из методов непрямой плоской печати. В настоящее время это наиболее распространенный метод печати при больших расходах. В зависимости от того, используется ли вода в процессе, речь идет о воде или безводном смещении. Офсетная печать - это косвенная печать. Это означает, что рисунок переносится не с матрицы, покрытой чернилами,
Что нужно сделать, чтобы получить этот диагноз в Украине?
Что нужно сделать, чтобы получить этот диагноз в Украине? Если полностью следовать букве закона, то нужно прийти к семейному врачу и получить у него направление к психиатру. Но, как показывает практика, лучше приходить по месту регистрации в районную психиатрическую клинику или диспансер. Там сначала нужно пройти первые беседы с врачами, которые пропишут индивидуальный курс лечения, направят к психологу. Они могут задавать любые вопросы - в зависимости даже от

Абсурд?
Каково смещение и какова его история?
Кто ставил резину 195 \ 65 \ 15?
Каково смещение и какова его история?
Что такое офсетная печать?
Что нужно сделать, чтобы получить этот диагноз в Украине?






Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив